各市人力資源和社會保障局,省直有關部門人事(干部)處,有關單位:
經審核,同意山西省會計系列高級職稱評審委員會于2022年6月12日評審通過的陳新文等20人正高級會計師評審結果,同意山西省會計系列高級職稱評審委員會于2022年7月7日評審通過的常飛等292人高級會計師評審結果,現予以公布。
附件1: | |||
陳新文等20人正高級會計師任職資格名單 | |||
序號 | 姓名 | 工作(申報)單位 | 通過資格名稱 |
1 | 陳新文 | 山西省農業農村廳會計核算中心 | 正高級會計師 |
2 | 張寶林 | 山西省財政科學研究院 | 正高級會計師 |
3 | 杜燕蓉 | 山西省疾病預防控制中心 | 正高級會計師 |
4 | 王紀平 | 山西省人民醫院 | 正高級會計師 |
5 | 王小雪 | 山西省兒童醫院(山西省婦幼保健院) | 正高級會計師 |
6 | 王瑜 | 山西大學 | 正高級會計師 |
7 | 徐文偉 | 山西師范大學 | 正高級會計師 |
8 | 姚彥雄 | 中北大學 | 正高級會計師 |
9 | 馬麗敏 | 太原市財政科學研究所 | 正高級會計師 |
10 | 陶新平 | 忻州市公用事業中心 | 正高級會計師 |
11 | 王琳濤 | 忻州市人民醫院 | 正高級會計師 |
12 | 薛連萍 | 呂梁市農業農村局 | 正高級會計師 |
13 | 范宏慶 | 山西華陽集團新能股份有限公司 | 正高級會計師 |
14 | 胡小榮 | 山西統配煤礦綜合經營總公司 | 正高級會計師 |
15 | 衛真 | 山西通寶能源股份有限公司 | 正高級會計師 |
16 | 王瑾 | 晉能控股山西電力股份有限公司 | 正高級會計師 |
17 | 牛變珍 | 山西省文化旅游投資控股集團有限公司 | 正高級會計師 |
18 | 孫建秀 | 山西交通控股集團有限公司 | 正高級會計師 |
19 | 張慧玲 | 山西藍焰控股股份有限公司 | 正高級會計師 |
20 | 侯彥英 | 山西云時代技術有限公司 | 正高級會計師 |
附件2 | |||
常飛等292人高級會計師任職資格名單 | |||
序號 | 姓名 | 工作(申報)單位 | 通過資格名稱 |
1 | 常飛 | 山西大學 | 高級會計師 |
2 | 暴麗紅 | 長治醫學院附屬和平醫院 | 高級會計師 |
3 | 齊國顏 | 山西管理職業學院 | 高級會計師 |
4 | 商廣暉 | 山西省應用技術學校 | 高級會計師 |
5 | 蘇峰 | 山西省能源職業學校(山西省能源職工教育中心) | 高級會計師 |
6 | 王晶晶 | 長治醫學院 | 高級會計師 |
7 | 武海燕 | 太原鐵路機械學校 | 高級會計師 |
8 | 楊瑞華 | 太原師范學院 | 高級會計師 |
9 | 付艷琴 | 長治醫學院附屬和平醫院 | 高級會計師 |
10 | 劉香菊 | 山西省廣播電視局中波臺管理中心 | 高級會計師 |
11 | 曲毅 | 山西省檢驗檢測中心(山西省標準計量技術研究院) | 高級會計師 |
12 | 劉俊 | 山西省數字化轉型促進中心 | 高級會計師 |
13 | 崔婷 | 山西省科技情報與戰略研究中心 | 高級會計師 |
14 | 陰錦鳳 | 山西省晉劇院 | 高級會計師 |
15 | 馮金葉 | 山西省農業機械發展中心 | 高級會計師 |
16 | 冀雅敏 | 山西省人力資源和社會保障科研宣傳中心 | 高級會計師 |
17 | 李麗娟 | 山西省生態環境監測和應急保障中心(山西省生態環境科學研究院) | 高級會計師 |
18 | 田海霞 | 山西省兒童醫院山西省婦幼保健院 | 高級會計師 |
19 | 高文娟 | 山西白求恩醫院(山西醫學科學院) | 高級會計師 |
20 | 張娟飛 | 山西省地質勘查局二一四地質隊有限公司 | 高級會計師 |
21 | 白瑩 | 山西立業制藥有限公司 | 高級會計師 |
22 | 劉衛紅 | 太原市第一建筑工程集團有限公司 | 高級會計師 |
23 | 劉新梅 | 太原市杏花嶺區財政國庫支付中心 | 高級會計師 |
24 | 劉玉珍 | 太原市市政公共設施建設管理中心 | 高級會計師 |
25 | 王萍 | 山西誠信市政建設有限公司 | 高級會計師 |
26 | 王文斌 | 恒大地產集團山西有限公司 | 高級會計師 |
27 | 吳國章 | 山西昊運資產評估有限公司 | 高級會計師 |
28 | 武豪超 | 山西鋼鐵建設(集團)有限公司 | 高級會計師 |
29 | 閆翔 | 太原市第三人民醫院 | 高級會計師 |
30 | 張瑞芳 | 山西通信通達微波技術有限公司 | 高級會計師 |
31 | 趙蕊 | 太原智林信息技術股份有限公司 | 高級會計師 |
32 | 趙竹平 | 山西省宏圖建設集團有限公司 | 高級會計師 |
33 | 侯海霞 | 大同市第五建筑工程有限責任公司 | 高級會計師 |
34 | 劉鋒 | 大同市平城區醫療集團開源街開源嘉苑社區衛生服務站 | 高級會計師 |
35 | 魏鳳英 | 大同市平城區婦幼健康服務中心 | 高級會計師 |
36 | 尹昉 | 大同市第二人民醫院 | 高級會計師 |
37 | 耿君茂 | 平定縣水資源管理中心 | 高級會計師 |
38 | 霍瑞青 | 陽泉市郊區蔭營第二中學校 | 高級會計師 |
39 | 周建萍 | 陽泉市城區財政預算評審中心 | 高級會計師 |
40 | 高斐 | 長治市財銀資產管理有限公司 | 高級會計師 |
41 | 郭常青 | 沁源縣教育局 | 高級會計師 |
42 | 韓英 | 長治市照明管理中心 | 高級會計師 |
43 | 王淵 | 長治市人民醫院 | 高級會計師 |
44 | 周曉玲 | 長治市首創水務有限責任公司 | 高級會計師 |
45 | 衛芬芳 | 陽城縣工業和信息化局 | 高級會計師 |
46 | 衛書蘭 | 晉城市財政發展和保障中心 | 高級會計師 |
47 | 薛芳芳 | 山西亞美大寧能源有限公司 | 高級會計師 |
48 | 元可亮 | 山西蘭花集團蘆河煤業有限公司 | 高級會計師 |
49 | 元麗芳 | 陽城縣中醫院 | 高級會計師 |
50 | 張麗霞 | 陽城縣人民醫院 | 高級會計師 |
51 | 張敏敏 | 山西樂幫會計師事務所(普通合伙) | 高級會計師 |
52 | 張楠楠 | 山西蘭花煤炭實業集團有限公司 | 高級會計師 |
53 | 趙云妮 | 山西天地王坡煤業有限公司 | 高級會計師 |
54 | 元會興 | 朔州市朔城區社會保險費統一征繳管理服務中心 | 高級會計師 |
55 | 趙明亮 | 山西榮華會計師事務所(普通合伙) | 高級會計師 |
56 | 王素芳 | 原平市財政國庫集中收付中心 | 高級會計師 |
57 | 王惠 | 山西省忻州市寧武縣婦幼保健服務中心 | 高級會計師 |
58 | 韓艷娥 | 忻州師范學院五寨分院 | 高級會計師 |
59 | 劉瑞江 | 晉中市水務投資建設有限責任公司 | 高級會計師 |
60 | 武換芳 | 晉中市第一人民醫院 | 高級會計師 |
61 | 武科 | 平遙縣教學研究室 | 高級會計師 |
62 | 張玲 | 山西省晉中煤炭運銷物資公司 | 高級會計師 |
63 | 趙永梅 | 山西安泰集團股份有限公司 | 高級會計師 |
64 | 白霞 | 山西省呂梁市柳林縣穆村鎮便民服務中心 | 高級會計師 |
65 | 梁一彤 | 呂梁市衛生學校 | 高級會計師 |
66 | 王莉莉 | 方山縣會計服務中心 | 高級會計師 |
67 | 王小燕 | 汾陽市綜合檢驗檢測中心 | 高級會計師 |
68 | 張文娟 | 交城縣現代農業發展服務中心 | 高級會計師 |
69 | 安小磊 | 臨汾市鄉村振興研究院 | 高級會計師 |
70 | 賈文強 | 山西臨汾市政工程集團股份有限公司 | 高級會計師 |
71 | 亢紅芳 | 襄汾縣財政金融合作發展中心(襄汾縣財政局下屬) | 高級會計師 |
72 | 陜生強 | 山西臨汾市政工程集團股份有限公司 | 高級會計師 |
73 | 水龍悅 | 蒲縣博源電力承裝有限公司 | 高級會計師 |
74 | 王明芳 | 洪洞縣國庫支付中心 | 高級會計師 |
75 | 趙永宏 | 中共臨汾市委黨校 | 高級會計師 |
76 | 柴沛晨 | 運城職業技術大學 | 高級會計師 |
77 | 崔粉紅 | 山西同輝房地產開發有限公司 | 高級會計師 |
78 | 劉潔 | 運城市鹽湖區財政運行保障中心 | 高級會計師 |
79 | 劉曉博 | 運城市鹽湖區社會保險中心 | 高級會計師 |
80 | 呂紅軍 | 山西省運城中學校 | 高級會計師 |
81 | 孟婷婷 | 山西運城建工集團有限公司 | 高級會計師 |
82 | 任國梁 | 河津市城市供熱中心 | 高級會計師 |
83 | 石愛會 | 運城市市場監督管理局 | 高級會計師 |
84 | 王彩虹 | 永濟市城北街道辦事處 | 高級會計師 |
85 | 王繼鋒 | 山西陽光焦化集團股份有限公司 | 高級會計師 |
86 | 王黎 | 運城市鹽湖區龍居鎮人民政府綜合便民服務中心 | 高級會計師 |
87 | 徐曉瑞 | 山西晉光化工有限公司 | 高級會計師 |
88 | 楊宏 | 運城市鹽湖區住房和城鄉建設局 | 高級會計師 |
89 | 楊江蓮 | 稷山縣人民醫院 | 高級會計師 |
90 | 張榮芳 | 山西鑫馬房地產開發有限公司 | 高級會計師 |
91 | 張英蓮 | 河津市融媒體中心 | 高級會計師 |
92 | 朱紅蓉 | 運城市鹽湖區農村經濟事務中心 | 高級會計師 |
93 | 何鳳 | 神農智華生物科技(山西)有限公司 | 高級會計師 |
94 | 陳霞 | 山西大地控股股權投資基金管理有限公司 | 高級會計師 |
95 | 崔洪濤 | 山西省環境集團有限公司 | 高級會計師 |
96 | 趙勇 | 山西大地華基建材科技有限公司 | 高級會計師 |
97 | 段建民 | 山西汾酒創意定制有限公司 | 高級會計師 |
98 | 田國帥 | 山西杏花村汾酒集團酒業發展區股份有限公司 | 高級會計師 |
99 | 石晶晶 | 山西潞光發電有限公司 | 高級會計師 |
100 | 張旭飛 | 山西潞光發電有限公司 | 高級會計師 |
101 | 徐喆 | 山西照晉置業有限公司 | 高級會計師 |
102 | 龔文權 | 深圳晉陽股權投資管理有限公司 | 高級會計師 |
103 | 王海華 | 山西國控建設工程有限公司 | 高級會計師 |
104 | 張宏偉 | 山西省國有資本運營有限公司 | 高級會計師 |
105 | 淮廷 | 山西航空產業集團有限公司 | 高級會計師 |
106 | 曲樂 | 山西航空產業集團有限公司 | 高級會計師 |
107 | 蘇麗 | 山西通用航空集團有限公司 | 高級會計師 |
108 | 豐建斌 | 山西藍焰控股股份有限公司 | 高級會計師 |
109 | 高云霞 | 山西省國新能源股份有限公司 | 高級會計師 |
110 | 韓明芳 | 山西沁水國新煤層氣綜合利用有限公司 | 高級會計師 |
111 | 李增寶 | 山西燃氣集團有限公司 | 高級會計師 |
112 | 梁璟祥 | 山西省國新能源發展集團永和綜合開發有限公司 | 高級會計師 |
113 | 馬燕峰 | 山西省國新能源股份有限公司 | 高級會計師 |
114 | 張麗芳 | 山西華新同輝清潔能源有限公司 | 高級會計師 |
115 | 張子剛 | 山西燃氣產業集團有限公司 | 高級會計師 |
116 | 曹星星 | 華陽集團(山西)纖維新材料有限責任公司 | 高級會計師 |
117 | 李亞棟 | 山西華陽集團新能股份有限公司 | 高級會計師 |
118 | 劉銅 | 陽泉煤業集團財務有限責任公司 | 高級會計師 |
119 | 沈樹新 | 太原化學工業集團有限公司 | 高級會計師 |
120 | 薛建平 | 陽煤太化焦化投資有限公司 | 高級會計師 |
121 | 張芳 | 山西華陽新材料股份有限公司 | 高級會計師 |
122 | 張珊紅 | 華陽新材料科技集團有限公司財務部 | 高級會計師 |
123 | 趙倩 | 華陽新材料科技集團有限公司 | 高級會計師 |
124 | 趙世星 | 山西華陽集團新能股份有限公司 | 高級會計師 |
125 | 趙雙辰 | 陽泉煤業集團國際貿易有限公司 | 高級會計師 |
126 | 劉雪琴 | 山西辰誠建設工程有限公司 | 高級會計師 |
127 | 解世祥 | 山西汽車運輸集團有限公司 | 高級會計師 |
128 | 趙鑫 | 華遠國際陸港集團有限公司 | 高級會計師 |
129 | 李金鑫 | 華遠國際陸港集團有限公司 | 高級會計師 |
130 | 鄧曉霞 | 山西園區建設發展集團有限公司 | 高級會計師 |
131 | 馮亞賓 | 山西六建集團有限公司 | 高級會計師 |
132 | 郭小萍 | 山西省工業設備安裝集團有限公司 | 高級會計師 |
133 | 李小剛 | 山西一建集團有限公司 | 高級會計師 |
134 | 梁靜 | 山西機械化建設集團有限公司 | 高級會計師 |
135 | 梁妙嬋 | 山西一建集團有限公司 | 高級會計師 |
136 | 魯向華 | 山西機械化建設集團有限公司 | 高級會計師 |
137 | 呂梅慶 | 山西省工業設備安裝集團有限公司 | 高級會計師 |
138 | 南世東 | 山西一建集團有限公司 | 高級會計師 |
139 | 牛笑笑 | 山西八建集團有限公司 | 高級會計師 |
140 | 牛彥 | 山西園區建設發展集團有限公司 | 高級會計師 |
141 | 孫鵬 | 山西機械化建設集團有限公司 | 高級會計師 |
142 | 田艷艷 | 山西三建集團有限公司 | 高級會計師 |
143 | 王志華 | 山西八建集團有限公司 | 高級會計師 |
144 | 周雅琴 | 山西建設投資集團有限公司 | 高級會計師 |
145 | 武開瑞 | 晉建私募基金管理(橫琴)有限公司 | 高級會計師 |
146 | 楊賢明 | 山西八建集團有限公司 | 高級會計師 |
147 | 于丹 | 山西省工程機械有限公司 | 高級會計師 |
148 | 張碧珍 | 山西八建集團有限公司 | 高級會計師 |
149 | 張晶晶 | 山西建筑工程集團有限公司 | 高級會計師 |
150 | 張曉東 | 山西省工業設備安裝集團有限公司 | 高級會計師 |
151 | 張曉玲 | 山西四建集團有限公司 | 高級會計師 |
152 | 張艷華 | 山西省工業設備安裝集團有限公司 | 高級會計師 |
153 | 趙偉平 | 山西四建集團有限公司 | 高級會計師 |
154 | 周錦 | 山西四建集團有限公司 | 高級會計師 |
155 | 梁永菊 | 山西建投集團裝飾有限公司 | 高級會計師 |
156 | 溫亞琴 | 晉建國際融資租賃(天津)有限公司 | 高級會計師 |
157 | 周易 | 山西四建集團有限公司 | 高級會計師 |
158 | 鄭蕊平 | 山西六建集團有限公司 | 高級會計師 |
159 | 郝言慧 | 山西建設投資集團有限公司 | 高級會計師 |
160 | 黨文俊 | 山西路橋第一工程有限公司 | 高級會計師 |
161 | 郭科峰 | 山西路橋第七工程有限公司 | 高級會計師 |
162 | 郭娜 | 山西交通控股集團有限公司運城南高速公路分公司 | 高級會計師 |
163 | 韓曉莎 | 山西路橋建設集團有限公司財務共享中心分公司 | 高級會計師 |
164 | 荊妃霞 | 山西路橋第八工程有限公司 | 高級會計師 |
165 | 李春玲 | 山西路橋第八工程有限公司 | 高級會計師 |
166 | 李菲菲 | 山西路橋第一工程有限公司 | 高級會計師 |
167 | 李萍 | 山西路橋第二工程有限公司 | 高級會計師 |
168 | 劉進華 | 山西路橋建設集團有限公司財務共享中心分公司 | 高級會計師 |
169 | 裴紅霞 | 山西路橋第八工程有限公司 | 高級會計師 |
170 | 王文茂 | 山西路橋第六工程有限公司 | 高級會計師 |
171 | 張健 | 山西路橋建設集團有限公司財務共享中心分公司 | 高級會計師 |
172 | 趙彩霞 | 山西路橋第三工程有限公司 | 高級會計師 |
173 | 趙雄 | 山西路橋第七工程有限公司 | 高級會計師 |
174 | 趙燕花 | 山西路橋建設集團有限公司 | 高級會計師 |
175 | 安曉嶺 | 太原理工天成電子信息技術有限公司 | 高級會計師 |
176 | 白娟 | 山煤國際能源集團股份有限公司貿易分公司 | 高級會計師 |
177 | 柴海勇 | 霍州煤電集團有限責任公司 | 高級會計師 |
178 | 陳秀 | 山西汾河焦煤股份有限公司 | 高級會計師 |
179 | 翟翔雅 | 山煤國際能源集團股份有限公司貿易分公司 | 高級會計師 |
180 | 范清 | 山西西山熱電有限責任公司 | 高級會計師 |
181 | 馮建義 | 山西煤炭進出口集團鹿臺山煤業有限公司 | 高級會計師 |
182 | 谷佩殷 | 山西焦煤集團有限責任公司 | 高級會計師 |
183 | 郭娟花 | 山西汾西礦業集團孝義煤礦管理分公司 | 高級會計師 |
184 | 郝海霞 | 山西鑫盛聯房地產開發有限公司 | 高級會計師 |
185 | 侯雯 | 霍州煤電集團鑫鉅煤機裝備制造有限責任公司 | 高級會計師 |
186 | 井晶 | 山煤國際能源集團股份有限公司 | 高級會計師 |
187 | 李帥 | 山西焦煤集團有限責任公司 | 高級會計師 |
188 | 李帥 | 山西焦煤集團有限責任公司 | 高級會計師 |
189 | 李曉萍 | 山西焦煤集團煤焦銷售有限公司 | 高級會計師 |
190 | 梁春建 | 山西焦煤集團有限責任公司 | 高級會計師 |
191 | 劉敏怡 | 山煤國際能源集團股份有限公司 | 高級會計師 |
192 | 劉婷 | 山西焦煤運城鹽化集團有限責任公司 | 高級會計師 |
193 | 劉志生 | 山西鋪龍灣煤業有限公司 | 高級會計師 |
194 | 米娟霞 | 山煤國際能源集團股份有限公司 | 高級會計師 |
195 | 牛彩平 | 霍州煤電集團呂梁山煤電有限公司方山店坪煤礦 | 高級會計師 |
196 | 孫瑩瑩 | 霍州煤電集團有限責任公司 | 高級會計師 |
197 | 萬彩云 | 西山煤電(集團)有限責任公司 | 高級會計師 |
198 | 王云 | 山西汾西礦業(集團)有限責任公司 | 高級會計師 |
199 | 武星梅 | 西山煤電(集團)有限責任公司古交礦區總醫院 | 高級會計師 |
200 | 許曉玲 | 霍州煤電集團有限責任公司 | 高級會計師 |
201 | 楊步明 | 山西臨汾西山生輝煤業有限公司 | 高級會計師 |
202 | 陰繼新 | 山西汾西礦業(集團)有限責任公司 | 高級會計師 |
203 | 張帆 | 山西焦煤集團有限責任公司 | 高級會計師 |
204 | 張芳 | 霍州煤電集團晉南煤業有限公司 | 高級會計師 |
205 | 張海燕 | 山西焦煤集團投資有限公司 | 高級會計師 |
206 | 張紅杰 | 山煤國際能源集團股份有限公司 | 高級會計師 |
207 | 張麗 | 山西西山煤電新產業有限公司 | 高級會計師 |
208 | 張效媛 | 山煤國際能源集團股份有限公司煤業分公司 | 高級會計師 |
209 | 趙玉芬 | 山西汾西工程建設有限責任公司 | 高級會計師 |
210 | 周鑫 | 山西興能發電有限責任公司 | 高級會計師 |
211 | 杜振邦 | 山西王家嶺煤業有限公司 | 高級會計師 |
212 | 郭靜霞 | 晉能控股煤業集團有限公司倉儲供應分公司 | 高級會計師 |
213 | 孫志麗 | 山西煤炭運銷集團長治有限公司 | 高級會計師 |
214 | 王振濤 | 晉能鑫磊煤電有限公司 | 高級會計師 |
215 | 丁燁 | 大同宏基工程項目管理有限責任公司 | 高級會計師 |
216 | 康路平 | 唐山邦力晉銀化工有限公司 | 高級會計師 |
217 | 李高建 | 山西臨汾熱電有限公司 | 高級會計師 |
218 | 李鴿 | 晉能控股山西電力股份有限公司長治煤電儲運項目部 | 高級會計師 |
219 | 李鵬 | 陽泉陽煤中小企業投資管理(集團)有限責任公司 | 高級會計師 |
220 | 李曉丹 | 晉控電力山西長治發電有限責任公司 | 高級會計師 |
221 | 劉芳 | 晉能控股煤業集團雁崖煤業大同有限公司 | 高級會計師 |
222 | 劉煒 | 山西太行古書院文化旅游有限公司 | 高級會計師 |
223 | 任媛 | 昆山晉樺豹膠輪車制造股份有限公司 | 高級會計師 |
224 | 蘇曉俊 | 沁水胡底煤業有限公司 | 高級會計師 |
225 | 孫丹 | 晉控電力山西新能源有限公司 | 高級會計師 |
226 | 王靜亮 | 山西晉煤集團國際貿易有限責任公司 | 高級會計師 |
227 | 王科建 | 晉能控股山西電力股份有限公司 | 高級會計師 |
228 | 王科英 | 晉能控股裝備制造集團有限公司 | 高級會計師 |
229 | 王麗 | 陽泉陽煤中小企業投資管理(集團)有限責任公司 | 高級會計師 |
230 | 王琳琳 | 晉控電力山西工程有限公司大同分公司 | 高級會計師 |
231 | 蔚思遠 | 晉能控股電力集團有限公司 | 高級會計師 |
232 | 武瑞強 | 華潤電力(寧武)有限公司 | 高級會計師 |
233 | 薛一美 | 晉能房地產有限公司 | 高級會計師 |
234 | 岳利東 | 大同煤礦集團朔州熱電有限公司 | 高級會計師 |
235 | 張瑞鋒 | 晉城藍焰煤業股份有限公司 | 高級會計師 |
236 | 張曉敏 | 晉能控股山西電力股份有限公司 | 高級會計師 |
237 | 趙云龍 | 山西煤炭運銷集團陽泉有限公司 | 高級會計師 |
238 | 張思宇 | 晉能控股煤業集團有限公司煤氣分公司 | 高級會計師 |
239 | 曹瑞剛 | 天脊煤化工集團股份有限公司 | 高級會計師 |
240 | 韓迎超 | 潞安化工集團審計共享中心 | 高級會計師 |
241 | 路玉浩 | 山西潞安礦業(集團)張家港國際貿易有限公司 | 高級會計師 |
242 | 楊海建 | 新疆國泰新華礦業股份有限公司 | 高級會計師 |
243 | 張紅丹 | 陽煤集團太原化工新材料有限公司 | 高級會計師 |
244 | 朱凱 | 陽煤化工股份有限公司銷售分公司 | 高級會計師 |
245 | 劉凱峰 | 山西銀行股份有限公司太原新建南路支行 | 高級會計師 |
246 | 韓金歡 | 山西新絳農村商業銀行股份有限公司 | 高級會計師 |
247 | 李霞 | 山西萬榮農村商業銀行股份有限公司 | 高級會計師 |
248 | 喬菊 | 山西祁縣農村商業銀行股份有限公司 | 高級會計師 |
249 | 何慧林 | 山西潞城農村商業銀行股份有限公司 | 高級會計師 |
250 | 康旭芳 | 太原鋼鐵(集團)有限公司 | 高級會計師 |
251 | 劉臻宏 | 山西太鋼不銹鋼股份有限公司 | 高級會計師 |
252 | 任曉燕 | 太鋼(天津)融資租賃有限公司 | 高級會計師 |
253 | 蘇麗娟 | 太原鋼鐵(集團)有限公司 | 高級會計師 |
254 | 王紅娟 | 太原鋼鐵(集團)有限公司 | 高級會計師 |
255 | 周鴻順 | 山西太鋼不銹鋼股份有限公司 | 高級會計師 |
256 | 杜馥君 | 智波交通運輸設備有限公司 | 高級會計師 |
257 | 曹俊芳 | 山西萬家寨水控水資源有限公司 | 高級會計師 |
258 | 郭月玲 | 山西澤城西安水電有限公司 | 高級會計師 |
259 | 淮蔚 | 山西中部引黃工程建設管理有限公司 | 高級會計師 |
260 | 邵沛 | 萬家寨水務控股集團有限公司 | 高級會計師 |
261 | 趙凱琴 | 萬家寨水務控股集團有限公司 | 高級會計師 |
262 | 郝薈 | 山西文旅集團云游山西股份有限公司 | 高級會計師 |
263 | 康艷 | 山西文旅資產管理集團有限公司 | 高級會計師 |
264 | 李麗萍 | 山西政府投資資產管理中心有限公司 | 高級會計師 |
265 | 申彥 | 山西省投資集團國有資產經營有限公司 | 高級會計師 |
266 | 武韜 | 山西省康養集團有限公司 | 高級會計師 |
267 | 趙慶紅 | 山西省文化旅游投資控股集團有限公司 | 高級會計師 |
268 | 隋宛辰 | 侯馬北銅銅業有限公司 | 高級會計師 |
269 | 閻晨 | 中國廣電山西網絡有限公司 | 高級會計師 |
270 | 杜華 | 東方證券股份有限公司太原平陽路證券營業部 | 高級會計師 |
271 | 于二軍 | 山西省陽泉煤業(集團)有限責任公司第二醫院 | 高級會計師 |
272 | 康疆玲 | 國藥集團山西有限公司 | 高級會計師 |
273 | 岳雪瓊 | 首鋼長治鋼鐵有限公司 | 高級會計師 |
274 | 李燕嶸 | 首鋼長治鋼鐵有限公司 | 高級會計師 |
275 | 成春 | 山西銘坤新材料股份有限公司 | 高級會計師 |
276 | 樊峰 | 天安財產保險股份有限公司山西省分公司 | 高級會計師 |
277 | 范春媛 | 恒大地產集團太原有限公司 | 高級會計師 |
278 | 李培德 | 信永中和會計師事務所(特殊普通合伙)太原分所 | 高級會計師 |
279 | 史彩萍 | 山西同興會計師事務所有限公司 | 高級會計師 |
280 | 宋健 | 晉商消費金融股份有限公司 | 高級會計師 |
281 | 張麗 | 山西力新公路物資有限公司 | 高級會計師 |
282 | 張興敏 | 山西遠大置業有限責任公司 | 高級會計師 |
283 | 周秀麗 | 太原市明仕達煤炭設計有限公司 | 高級會計師 |
284 | 黃解萍 | 富德生命人壽保險股份有限公司山西分公司 | 高級會計師 |
285 | 鄭曉琴 | 北京中名國成會計師事務所(特殊普通合伙)山西分所 | 高級會計師 |
286 | 侯風愛 | 山西轉型綜合改革示范區管理委員會財政管理運營部 | 高級會計師 |
287 | 胡正茂 | 恒大地產集團太原有限公司 | 高級會計師 |
288 | 李俊琦 | 山西國大萬民藥房連鎖有限公司 | 高級會計師 |
289 | 劉睿 | 山西轉型綜改示范區金控有限公司 | 高級會計師 |
290 | 游振宇 | 山西轉型綜改示范區小牛管廊項目管理有限公司 | 高級會計師 |
291 | 張敏 | 山西轉型綜改示范區金控有限公司 | 高級會計師 |
292 | 趙韶琴 | 山西春汾科創投資集團有限公司 | 高級會計師 |